Учредитель МБДОУ "Детский сад № 161"

Управление образования Администрации города Иванова:
153000, г.Иваново, пл.Революции, д.6, каб.904

Начальник управления образования: Арешина Елена Васильевна
тел. +7 (4932) 30-86-52

Начальник дошкольного отдела - Груздева Нина Владиславовна
тел. +7 (4932) 30-41-27

Ведущий специалист по Ленинскому району

тел. +7 (4932) 59-45-43
График работы: пн.-пт. с 8.30 до 17.15, суббота, воскресенье - выходной
Адрес сайта: www.ivedu.ru

Администрация МБДОУ "Детский сад № 161"

Заведующий:  Вайнштейн Елена Николаевна:
тел. +7 (4932) 56-47-97

Заместитель заведующего по АХР  Белозерова Светлана Юрьевна
тел. +7 (4932) 56-47-97

Адрес сайта: http://dou161.ivedu.ru/

Управление МБДОУ "Детский сад №161" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Заведующий.
К компетентности Заведующего МБДОУ относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МБДОУ, за исключением вопросов, отнесенных действующим законодательством к компетентности Управления образования или иных органов МБДОУ.

В учреждении формируются коллегиальные органы управления к которым относятся:

Общее собрание работников    учреждения

В состав общего собрания входят с правом голоса все работники МБДОУ. Общее собрание работников рассматривает и решает вопросы деятельности Ужреждения в рамках, установленных Уставом, в том числе вносит предложения по улучшению работы Учреждения.

Председатель - Веремей Юлия Владимировна

Положение об общем собрании работников МБДОУ "Детский сад № 161"

Педагогический совет

В состав педагогического совета входят заведующий и все педагогические работники Учреждения. Основная функция - управление педагогической деятельностью.

Положение о педагогическом совете МБДОУ "Детский сад № 161"

Управляющий совет

В состав Управляющего совета входят заведующий, представители администрации, педагогического коллектива, родительской общественности МБДОУ. Основная функция - повышения качества предоставляемых услуг. Полномочия Упрпвляющего совета закреплены в Уставе МБДОУ.

Председатель - Арбузов Александр Владимирович

Положение об Управляющем совете МБДОУ "Детский сад № 161"

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников, педагогических работников по вопросам управления Учреждением создан совет родителей.
Совет родителей (законных представителей) не является коллегиальным органом управления.